Русский драматический театр показал спектакли в районах Бурятии

28 и 30 сентября Государственный русский драматический театр имени Н.А.Бестужева посетил с гастролями Тарбагатайский и Селенгинский районы Республики Бурятия.

visibility 602

В эти дни в Тарбагатае и Гусиноозёрске коллектив Русского драмтеатра показал сказку для детей «По зелёным холмам океана» Сергея Козлова в постановке народного артиста Бурятии Сергея Васильева и комедию в двух действиях «Банкрот, или Свои люди – сочтемся» А. Островского режиссера Георгия Эджибия.

«По зеленым холмам океана» – один из любимых спектаклей юных зрителей. Действие сказки разворачивается на далёкой-далёкой планете, где Волк-мечтатель задумал построить корабль и пустить его по зелёным просторам своего мира. Но коварные Ворона, Филин и Лис лишь смеются над планами Волка и пытаются ему помешать.

А в центре комедии по классике русской литературы «Свои люди – сочтёмся» история ложного банкротства богатого купца Самсон Силыча Большова. Несмотря на то, что это пьеса о «частной жизни», сюжет и психология её героев отражают атмосферу эпохи середины 19 века.

За время гастролей спектакли Русского драматического театра посмотрело более 900 человек. Жители Тарбагатая и Гусиноозёрска тепло приняли бестужевцев и пожелали актерам чаще приезжать в гости с новыми постановками, сообщает пресс-служба театра.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика