Открытое письмо в адрес Губернатора Иркутской области Сергея Левченко направила Общественная палата Бурятии

В документе говорится о невозможности объединения двух ВУЗов регионов – Иркутского аграрного университета и Бурятской сельхозакадемии.

visibility 696

По мнению авторов, создание межрегионального аграрного университета на базе двух ВУЗов, является ничем иным, как отчаянным шагом - за счёт учебного заведения в Бурятии исправить критическое положение иркутского университета.

Кроме того, слияние может привести к ослаблению позиции БГСХА в подготовке кадров для республики. Решение данного вопроса необходимо решать на правительственном уровне двух регионов, учитывая мнения и экспертные оценки учёных.

Аналогичные письма также были направлены в Общественную палату Иркутской области, а также Общественному Совету при Министерстве сельского хозяйства России.  

Татьяна Думнова, член Общественной палаты Республики Бурятия: Я надеюсь, что в этом письме мы указывали о том, что Губернатор Иркутской области всё-таки отзовёт своё письмо, и вместе с Бурятией сядем за стол переговоров для того, что бы усилить направление в части подготовки высококвалифицированных кадров в сельском хозяйстве.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика