В республике началась Неделя профилактики йододефицитных заболеваний

Бурятия относится к регионам, где насыщенность йодом воды, почвы, воздуха составляет всего 20% от нормы. Врачи призывают жителей республики для восполнения недостатка йода использовать в быту только йодированную соль.

visibility 802

Детям, подросткам, беременным и кормящим женщинам дополнительно рекомендуется ежедневный приём лекарственных препаратов. Как известно, недостаток йода, в частности, приводит к не вынашиванию беременности, мёртворождению, перинатальной и детской смертности, узловому зобу, нарушению физического и умственного развития у детей.  В рамках акции, 6 октября с 10 до 12 часов во всех поликлиниках Бурятии будет идти бесплатное консультирование населения.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значение феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика