Состоялось второе заседание Совета по продвижению имиджа Улан-Удэ

Именно от развития городских территорий сегодня во многом зависит уровень развития страны.

visibility 582

Об этом и не только сегодня говорили на заседании Совета по продвижению имиджа Улан-Удэ. Он проходил второй раз, главное внимание участники Совета уделили итогам празднования 350-летия столицы Бурятии. 

Праздничные мероприятия, посвященные 350-летию Улан-Удэ, укрепили позитивный имидж нашей столицы. «Алтаргана», фестиваль казачьей культуры «Единение», ярмарки и концерты, конкурс грантовых проектов среди некоммерческих организаций – это лишь малая толика того, чем запомнится юбилей. Ярким моментом стал исторический сплав по маршруту, которыйтри с половиной века назад прошли основатели Верхнеудинска.

Светлана Трифонова, Заместитель руководителя Администрации Улан-Удэ, председатель Комитета по социальной и молодёжной политике: Город Улан-Удэ обладает большими ресурсами для развития водного туризма. Наш город стоит на двух реках, которые вполне пригодны для организации речных походов и сплавов. И прошедший сплав, в котором приняли участие наши туроператоры и представители СМИ, он, конечно, показал большой потенциал речного туризма.

Городские территории сегодня выступают как драйвер роста всей страны. И потому жизнь в городе должна быть максимально комфортной. Однако отсутствие свободной земли в Улан-Удэ с одной стороны, и обилие ДНТ и СНТ – с другой, затрудняют достижение этой задачи. Сегодня важно развивать уже застроенные участки. Поэтому озеленение города, создание скверов, развитие инфраструктурных проектов продолжится.

Александр Голков, Мэр Улан-Удэ, председатель Совета по продвижению имиджа Улан-Удэ: Сегодня надо говорить четко: перестали между собой конкурировать регионы. Сегодня начинают между собой конкурировать города. Поэтому для нас очень важно, чтобы мы вырабатывали стратегии, двигались в этом направлении. И как я уже сказал, двигались не останавливаясь. Остановка никому не нужна.

Вместе с тем, юбилейные мероприятия не завершены. Так, в частности, запланирован фестиваль бурятского кино. До конца года дни Улан-Удэ пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Для улан-удэнских творческих коллективов будут предоставлены лучшие столичные сцены.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика