Международный конкурс «Юный Будамшуу» в 12-ый раз собрал талантливых детей на сцене Бурятского драматического театра

Искрометные сценки, задорные песни и проникновенные стихи. На финальный этап престижного конкурса собрались дети со всей республики и соревновались в знании бурятского языка, народных обычаев и традиций.

visibility 1173

Вот уже 12-й год под руководством Михаила Елбонова проходит настоящий праздник детства и творчества – международный конкурс «Юный Будамшуу». Творческое состязание выявляет не только талантливых ребятишек, но и даёт им настоящую путевку в большую жизнь. География участников с каждым годом расширяется.

Михаил Елбонов, Народный артист России: Я очень доволен, нынче собралось аж 36 человек. Всем им надо подарки. Всем надо грамоты. Педагоги готовят, вот молодцы они.

Ребята представили на конкурс стихи любимых поэтов, монологи собственного сочинения, показали мини-спектакли. За 12 лет конкурс «Юный Будамшуу» стал поистине народным. За это время он выявил многих талантливых ребятишек, а некоторым из них дал путевку в жизнь. 

Игорь Боздоев, участник международного конкурса «Юный Будамшуу», Тункинский район: Этот конкурс для меня очень важен. И как бы я его очень люблю. Я здесь не ради победы, а ради  участия. Главное, чтоб люди смеялись.

Все участники конкурса получили подарки. Гран-При и денежный приз в размере пятнадцать тысяч рублей были вручены «Юному Будамшуу» из Монголии, пятикласснику из Дорнод аймака - Ариунбаат.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика