В Баргузинском районе котельные переведут на экологичное топливо

Там, где оборудование позволяет использовать любой источник тепловой энергии, приоритет будут отдавать именно древесине.

visibility 632

Это поможет решить сразу ряд проблем. Так, переход с угля на пеллеты поможет уменьшить концентрацию загрязняющих веществ в атмосфере. Кроме того, такой подход решит проблему с отходами деревообрабатывающего производства – их будут формировать в топливные брикеты. Однако, чтобы инициатива была реализована, необходимо решение «сверху».

Анатолий Кушнарев, председатель Комитета Народного Хурала  Бурятии по экономической политике: Это должна быть определенная политическая воля руководства республики и муниципальных образований, потому что здесь главным должен быть экологический подход. Известно, что уголь загрязняет окружающую среду - это отходы шлака и атмосферный воздух. Здесь центральная экологическая зона, новые котельные запрещено строить на угле, а старые пока не принято решение переводить на другие виды топлива, экологически безопасные. Я думаю, что это реально, те отходы, которые мы видели, превратить в топливо, не наносящее вред экологии района и республики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика