Сегодня откроют памятник советским и монгольским воинам

Сегодня в монгольском посёлке Сумбэре откроют памятник советским и монгольским воинам, защищавшим в 1939 году рубежи соседней страны.

visibility 613

В торжественной церемонии примет участие и отряд «Рысь» из Бурятии. Сейчас поисковики находятся в экспедиции по местам боев на реке Халхин-Гол. Работы ведутся в районе сопки Ремизова. Как сообщил наш корреспондент, поисковикам удалось поднять останки пяти военнослужащих Красной Армии, в том числе одного офицера. К сожалению, никого из них опознать не удастся. Война 1939 года принесла горе во многие семьи, только из Бурятии было призвано 16 тысяч воинов-красноармейцев, многие из которых не вернулись домой.

Все свежие новости

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

12:41

Пенсионеры в Бурятии создают пространство для активного долголетия

Яндекс.Метрика