В Бурятии выбрали лучших пожарных

Среди личного состава подразделений Государственной противопожарной службы прошел смотр-конкурс профессионального мастерства. Начальники караулов, командиры отделений и пожарные со всей республики боролись за звание лучшего в своей профессии. Представлять пожарные части своего района прибыли 42 участника.

visibility 494

Чтобы стать лучшим в своей профессии, каждому участнику предстояло преодолеть три этапа. Огнеборцы показали свои знания в теории, продемонстрировали навыки в пожарно-строевой подготовке, выполнив нормативы по вязке двойной спасательной петли, одеванию боевой одежды и преодолению 100-метровой полосы. Заключительным этапом стала физическая подготовка. Участником предстояло пробежать кросс 3000 метров и челночный бег, а также подтянуться на перекладине.

По словам заместителя директора Государственного казенного учреждения Республики Бурятия по делам ГО, ЧС и ОПБ Андрея Оленникова, такие соревнования необходимы для повышения боевой готовности каждого работника пожарной охраны и достижения высоких результатов не только в спорте, но и, в первую очередь, в оперативно-служебной деятельности.

По результатам всех этапов звание «Лучший пожарный» завоевал Жаргал Раднаев из пожарной части № 47 Хоринского отряда ГПС РБ. Новичок, он работает в пожарной охране всего 4 месяца. Примером для подражания стал его старший товарищ Амгалан Доржиев, который также неоднократно занимал первые места в смотре-конкурсе.

Жаргал Раднаев: Было важно не подвести команду, закрепить звание «Лучшего пожарного» за нашим отрядом. Для этого я приложил все силы.

Лучшим начальником караула стал Андрей Трудов, представитель пожарной части № 37 Прибайкальского отряда ГПС РБ. Лучшим командиром отделения вновь признан Юрий Лоскутников из пожарной части № 69 Кяхтинского отряда ГПС РБ.

Юрий Лоскутников и Андрей Трудов – опытные бойцы и уже не в первый раз становятся лучшими.

Юрий Лоскутников: Необходимо постоянно совершенствовать свои навыки и знания, ведь от того, как мы быстро и оперативно среагируем на вызов и грамотно окажем помощь, зависят жизни многих людей, попавших в чрезвычайную ситуацию.

Несмотря на разницу в возрасте и опыте, их всех объединяет пожарное братство. Каждый знает, что от профессиональной и физической подготовки, знаний и умений зависят здоровье и безопасность жителей, поэтому в любой момент они готовы вступить в схватку с огненной стихией, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика