Открылся Единый клиентский центр ОАО «РЖД»

Новый импульс для развития бизнеса в Бурятии. В нём аккумулированы все транспортно-логистические услуги, связанные с перевозкой грузов: от страхования и погрузки до брокерских и таможенных операций. Новый центр призван решить все проблемы грузоотправителей Бурятии.

visibility 778

Единый клиентский центр призван вывести грузоперевозки в Бурятии на новый уровень. Именно поэтому его открытие будет иметь большой экономический эффект для нашей республики. Это соотносится и со словами Президента России, который отметил, что не менее 20 процентов населения страны должны быть заняты в сфере малого и среднего бизнеса.

Василий Фролов, начальник Восточно-Сибирской железной дороги: Мы путём создания единого клиентского центра упростили доступ к железнодорожным грузовым перевозкам, прежде всего представителям среднего и малого бизнеса, как раз и способствует развитию экономики всего региона.

Пилотный клиентский центр открылся год назад в Иркутске. И уже первые месяцы работы показали, что в его услугах заинтересовано множество компаний. Представители малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели стали активно заключать договоры. 100 тысяч тонн грузов - вот итоги работы только за один год. И сегодня центр открыл свои двери для предпринимателей Бурятии.

Александр Черных, начальник Восточно-Сибирского территориального центра фирменного транспортного обслуживания ОАО «ВСЖД»: Мы сделали обследование полностью всех клиентов, которые работают на Восточно-Сибирской железной дороге. У нас 87 тысяч предприятий разных сфер. И мы из этих 87 тысяч выбрали 96 предприятий, с которыми мы сегодня будем продолжать работать.

В улан-удэнском центре происходит оформление всех видов документации. Это значительно облегчает жизнь клиентам. Реализация проекта продолжится и в других городах, которые расположены на территории Восточно-Сибирской железной дороги.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика