В Бурятии закрыли ещё один туристический объект на Байкале из-за угрозы вспышки инфекции

По результатам лабораторных исследований в почве выявили опасную концентрацию бактерий кишечной палочки. Также имелись претензии и к качеству источника водоснабжения.

visibility 581

Судебные приставы Баргузинского района Бурятии на 30 суток остановили деятельность «Байкал-Ост-Трэвэл». Компания предоставляла туристические услуги на мысе «Безымянный» Чивыркуйского залива озера Байкал. Туристам предлагался элитный отдых с рыбалкой в каркасно-щитовых домиках, находящихся в границах Забайкальского национального парка. 

Галина Субботина, помощник руководителя УФССП РФ по Бурятии: В нарушение санитарно-эпидемиологических норм общество не оборудовало выгребные ямы туалетов, бани, санитарных узлов и кухни герметичными емкостями. По результатам лабораторных исследований почвы с места несанкционированного накопления сточных вод была выявлена опасная концентрация группы бактерий кишечной палочки.

Кроме этого, недалеко от линии озера располагался загон для свиней, в котором содержались поросята. На момент осуществления исполнительных действий сотрудники туристической фирмы произвели демонтаж каркасно-щитовых домиков и надворных построек. На сегодняшний день деятельность общества с ограниченной ответственностью приостановлена.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика