В Главном управлении МЧС России по Бурятии подвели итоги работы

По сравнению с прошлым годом сегодня уменьшилось количество погибших при бытовых пожарах и на воде. Итоги пожароопасного и купального сезона подвели в Главном управлении МЧС России по Бурятии, а также рассказали о приоритетах в своей работе.

visibility 553

Минувшим летом водная стихия забрала жизни 34 человек. К таким последствиям приводит купание в несанкционированных местах. Однако в муниципальных образованиях ссылаются на нехватку средств на оборудование пляжей. Поэтому собственные осторожность и бдительность – не лишние качества, из года в год напоминают специалисты МЧС. 

Еще 58 человек погибли в пожарах. С начала года их случилось 836. Как правило, причинами становятся неисправность электроприборов и отопительных печей. А также незнание правил пожарной безопасности. Повышение грамотности в этой сфере – одна из важнейших задач. Кроме того, большое внимание уделяется усилению так называемых корпусов спасательных сил пожарной охраны на базе имеющихся отрядов, которые включают добровольцев и профессионалов.

Константин Григорьев, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Бурятии: Привлекаться для эффективного тушения пожаров, для эффективного применения сил и средств на различные виды ситуаций вследствие ЧС. Эти все моменты вынесены на рассмотрение Правительству Бурятии, сразу скажу это достаточно финансово затратная тема, и не все сразу так с легкостью принимается.

Авиация МЧС России в минувшем сезоне совершила 1112 вылетов по тушению пожаров, переброшено более четырех тысяч человек. Это меньше чем в прошлом году во многом из-за того, что патрульные и маневренные службы на местах проводили большую профилактическую работу. Благодаря этому почти 2000 очагов, в том числе и сельхозпалов, удалось ликвидировать в самом начале возгорания.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика