В Улан-Удэ продолжается марафон памяти, посвящённый Алдару Цыденжапову

Лекции о Герое России, ценой своей жизни спасшего эсминец от взрыва, прошли в школах города, воинских частях и библиотеках, детских лагерях и культурно-досуговых центрах.

visibility 490

С начала года активисты общественной организации «Алдар» и сотрудники городской библиотеки им. Исая Калашникова провели более 20 встреч. Накануне лекцию о герое прослушают ученики школы № 55 посёлка Забайкальского, рассказала директор городской библиотеки Раиса Цыбенова.

Наши выезжают когда с марафоном памяти, есть прекрасный фильм про Алдара Цыденжапова, какой он был в детстве, там воспоминания родителей, воспоминания его одноклассников, друзей, воспоминания тех, с кем он служил. Это такой хороший фильм, очень душевный. Потом мы рассказываем вообще про Алдара Цыденжапова, про его подвиг. И также выступают из благотворительного фонда «Алдар». Но вообще мероприятие, я сама вот когда-то присутствовала, такое душевное, люди очень хорошо воспринимают. Они слушают очень внимательно, как-то сопереживают, и у меня такое ощущение, что они чувствуют, что Алдар – это ровесник.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика