Поезд с тиграми и леопардами посетит Улан-Удэ

Поезд в тематическом оформлении с изображениями тигров и на вагонах проедет через станцию Улан-Удэ.

visibility 531

Поезд прибудет 23 сентября в 3 часа 50 минут по местному времени и простоит 23 минуты. Как сообщает пресс-служба ВСЖД, он проедет через всю страну и 25 сентября прибудет во Владивосток на ежегодный День Тигра.

Тематический поезд стартовал с Ярославского вокзала Москвы 19 сентября. Тигровый и леопардовый «окрас» приобрели два состава поезда № 1/2 Москва – Владивосток. Второй  поезд отправится в рейс из Москвы 25 сентября.

Акция в поддержку уникальных животных проходит на железнодорожном транспорте впервые. Ее цель - привлечь внимание общественности к проблеме изучения и сохранения популяции этих видов животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Пассажиров специально оформленных поездов познакомят с фактами об уникальных животных:  в поездах размещены лифлеты об амурских  тиграх  и фотоальбомы о дальневосточном леопарде. Кроме этого в поездах транслируются документальные фильмы об амурском тигре. Информация об акции  размещена на конвертах для проездных документов  на поезда дальнего следования, которые  будут выдаваться пассажирам в билетных  кассах Москвы и Владивостока в течение сентября и октября 2016 года. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика