Выборы прошли на 839 избирательных участках в Бурятии

В Единый день голосования в Избирком республики официально поступило 7 жалоб. Все они рассмотрены в оперативном порядке.

visibility 594

По итогам разбирательств было вынесено предписание в адрес бурятского регионального отделения «Единая Россия» и кандидата-одномандатника от «Партии Роста» Михаила Слипенчука, чьи агитационные баннеры оказались вблизи одного из участков в Улан-Удэ.

Также несколько сигналов по фактам агитации на участке и подвоза избирателей поступило от наблюдателей, работающих в Тункинском районе. Но факт подмены бюллетеней, произошедшей якобы в одном из районов, не подтвердился.

Ровно в 20.00 избирательные участки на территории Бурятии завершили свою работу, после чего начался подсчёт голосов. Ближе к утру появилась информация по предварительным подсчётам, по которой можно выделить трех лидеров голосования: с наибольшим числом голосов – Алдара Дамдинова, далее – Михаила Слипенчука и затем – Баира Цыренова. Политические партии, вызвавшие набольшее доверие избирателей – «Единая Россия», далее идёт КПРФ и с незначительным отставанием – ЛДПР. На муниципальных выборах главы в Баргузинском районе лидирует Алексей Балуев, в Еравнинском районе – Цыденжап Шагдаров, в Кижингинском – Геннадий Лхасаранов, в Окинском – Матвей Мадасов.

Добавим, что после закрытия участков явка избирателей составила почти 40%.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика