Интересы жителей Бурятии продолжает отстаивать в суде Госстройжилнадзор

Напомним, в августе многие жители республики получили квитанции на оплату общедомовых нужд с завышенными суммами за электроэнергию.

visibility 560

Такие перерасчеты энергокомпанией уже проводились в начале года за июнь-декабрь 2014-го. Тогда, по поручению Главы Бурятии, рабочая группа провела проверку, по её результатам служба подала исковое заявление, оспаривающее действия «Читаэнергосбыт». Сейчас судебные тяжбы проходят в Чите, по месту регистрации энергокомпании, а спор по поводу произведенных доначислений длится уже шесть месяцев. Очередное заседание Ингодинского районного суда состоится 28 сентября. Жителей республики просят не волноваться, если жилинспекция выиграет суд, то новые доначисления автоматически спишутся.

Ирина Ахандаева, заместитель руководителя по жилищному надзору Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора: Можно подождать решение суда, потому что мы подали иск в защиту неопределенного круга лиц, т.е. в защиту всех жителей нашей республики, поэтому я думаю, что по данному поводу жители могут подождать решения суда, как только решение будет мы сразу известим всех жителей по средством массовой информации, соберем пресс-конференцию, мы доведем решение до всех.

 

Автор: Екатерина Устюшенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика