30 студентов и аспирантов Бурятии получили республиканскую стипендию

Лучшие из лучших, именно так в Правительстве сегодня говорили о победителях конкурса на соискание республиканских стипендий. Из 70 претендентов в финал вышли лишь 30 студентов и аспирантов ВУЗов, ССУЗов и научных учреждений Бурятии.

visibility 616

Антон студент медицинского колледжа, еще один учебный год и его мечта осуществится - он станет фельдшером. А ведь когда-то это направление ему посоветовали друзья, с тех пор, в своем выборе он не только не разочаровался, но и делает большие успехи.

Антон Калашников, студент 4-го курса Республиканского базового медицинского колледжа имени Э.Р. Раднаева: Я не делал ничего конкретного для этой стипендии, я просто учился хорошо и везде участвовал, где только мог и старался занимать призовые места, ну я это делал для самого себя, ну а стипендия — это как приятный сюрприз.

Анастасия уже в 11 классе решила, что будет учителем географии. Со своими научными работами она выступала в Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге.

Анастасия Душкина, студентка 3-го курса БГУ: Самое сложное было участвовать в конференциях и ездить в разные города и совмещать всё это с учебой, и продолжать также учиться на «отлично».

За успех в области социальных, физико-математических наук, в образовании, сельского хозяйства, культуры и других областях 30 ребят были награждены дополнительной республиканской стипендией.

Владимир Матханов, заместитель Председателя Правительства Бурятии по социальному развитию: Обеспечивая бесплатным или платным образованием, и преподаватели, и государство надеется, что те знания, которые вам дают преподаватели, наставники, они, конечно, будут впитаны вами полностью, и, конечно же, в будущем вы будете использовать их в своей работе на благо земляков наших, на благо республики и на благо нашей страны.

Кроме того, все, кто входил в состав комиссии, отметили, что с каждым годом всё сложнее определять победителя, потому что достойных и эрудированных кандидатов становится больше. 

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика