Госстройжилнадзор Бурятии продолжает отстаивать интересы жителей республики в суде

В августе 2016 года жители республики получили счета с доначисленными суммами за общедомовые нужды по электрической энергии, произведенные АО «Читаэнергосбыт».

visibility 558

Перерасчеты произведены за январь-июнь 2015 года. По мнению представителей Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора, эти начисления являются незаконными. Поэтому служба намерена оставить интересы жителей в суде.

В службе также напомнили, что подобные перерасчеты уже были произведены АО «Читаэнергосбыт» в начале года за июнь-декабрь 2014 года. По поручению Главы Бурятии Вячеслава Наговицына, Правительственной рабочей группой была изучена проблема произведенных доначислений за ОДН. По результатам проверок 25 февраля 2016 года служба подала исковое заявление об оспаривании действий ОАО «Читаэнергосбыт» в Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ. Октябрьским районным судом г. Улан-Удэ по инициативе АО «Читаэнергосбыт» иск службы был направлен в Ингодинский районный суд г. Читы, по месту нахождения ОАО «Читаэнергосбыт»

Спор между Госстройжилнадзором и АО «Читаэнергосбыт» по поводу произведенных доначислений длится уже 6 месяцев. Очередное заседание Ингодинского районного суда г. Читы состоится 28 сентября 2016 года, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия.

Ирина Ахандаева, замруководителя Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора: Мы надеемся, что нам удастся выиграть суд, потому что на нашей стороне закон. В случае победы и новые доначисления за ОДН будут автоматически признаны незаконными, так как судом рассматривается правомерность самих действий АО «Читаэнергосбыт» по производству доначислений.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика