Многодетной семье вручили сертификат на жильё

В Улан-Удэ родилась тройня, уже вторая в этом году. Новорождённым сейчас 3 месяца. Счастливых родителей поздравил сегодня Глава Бурятии Вячеслав Наговицын и вручил им жилищный сертификат.

visibility 705

Такое бывает нечасто. Ожидали девочку, а родилась тройня: Матвей, Богдан и Диана. По такому случаю Глава Бурятии лично поздравил родителей с прибавлением в семействе и вручил им жилищный сертификат на сумму 3,5 миллиона рублей.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Разве это не чудо, когда рождается трое детей: двое мальчиков, девочка? И не чудо, когда вы получаете после рождения квартиру? Вот такие вещи случаются в Республике Бурятия, потому что у нас принят закон. 7 семей уже получили, вот сейчас будете получать вы. Причем это не последняя квартира, которую вы можете получить, поскольку у нас есть еще один закон, который говорит о том, что при наличии 6 и более детей можно еще одну квартиру получить.

С воспитанием детей родители справляются сами, они оба оформили декретные отпуска. Сейчас семья живет на детские пособия, но трудности их не пугают.

Юлия Фалеева, многодетная мама: - Пока носили то психологически настроились к тройне, сейчас уже родились мы и не мыслим, как мы жили без них.

- У каждого свой характер?

- Да, кому-то так надо, кому-то так. Этого так не возьми, при этой голос не повысь.

Подобные жилищные субсидии в республики начали выдавать с 2008 года. За это время тройни родились у 8-ми семей.

Автор: Елена Власова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика