Глава Бурятии подписал соглашения о намерениях реализации инвестиционных проектов на территории Бурятии

Скоро в Бурятии появится таможенно-логистический терминал и комплекс по переработке древесины. Глава Бурятии сегодня подписал соответствующие соглашения.

visibility 618

Таможенно-логистический терминал появится в городе Кяхте. На его реализацию будет затрачено более полутора миллионов рублей. Планируется, что терминал позволит осуществить в кратчайшие сроки обработку таможенных грузов, перевозимых автомобильным транспортом между Китаем, Монголией и Россией

Анатолий Думнов, генеральный директор Фонда регионального развития Республики Бурятия: Проект будет организован на двух земельных участках площадью 19 и 12 гектаров. В состав терминала войдут сладские сооружения для хранения промышленной продукции и продовольствия, в том числе холодильники для плодовощной продукции.

Кроме того, Главой подписаны еще 2 соглашения с компаниями «Леспромхоз» и «Джи Ар Витимский лес» о создании  лесопромышленных комплексов. По обоим проектам предусмотрена глубокая переработка древесины.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Я хотел бы что бы новые резиденты также взяли на себя обязательства реализовать этот проект в кратчайшие сроки потому как долго реализовывать проект не выгодно.

В настоящее время компании оформляют заявки для получения статуса приоритетного инвестиционного проекта. Отметим, с начала года подписано 7 инвестиционных соглашений на 7 миллиардов рублей. Из них два уже реализованы, это проекты по розливу питьевой воды и добыче угля.

Автор: Елена Власова

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика