По иску прокурора признано незаконным бездействие органов местного самоуправления по подготовке сетей к отопительному сезону

Прокуратурой Тункинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе при подготовке к отопительному периоду 2016-2017 г.г.

visibility 568

Установлено, что с мая 2016 года администрацией МО «Тункинский район» не принимались меры по определению организации, которая будет предоставлять коммунальные услуги населению с. Кырен и с. Аршан и осуществлять подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2016 – 2017 гг. В связи с этим подготовка к предстоящему отопительному периоду фактически не осуществлялась.

По данному факту прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании бездействия органов местного самоуправления незаконным и возложении на них обязанности принять меры по организации тепло-, водо-, электроснабжения, водоотведения на территории Тункинского района.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, решение суда обращено к немедленному исполнению, сообщает пресс-служба Прокуратуры республики Бурятия.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика