Брендовый туристический маршрут «Легенды Бурятии» попал в программу импортозамещения

Решение об этом было принято на координационном совете при Министерстве культуры России. На днях завершился информационный тур по этому маршруту, в котором приняли участие крупнейшие туроператоры России.

visibility 650

Они и выступили в качестве экспертов, которым предстояло дать оценку готовности маршрута принимать туристов со всего мира. Тестирование проходило в рамках федеральной кампании «Время отдыхать в России!», которая успешно реализуется в 30 регионах. Руководители турагентств из разных городов выразили готовность оказать помощь в продвижение брендового маршрута, так как многие отмечают скудность информации о достопримечательностях Бурятии.

Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж  ICS Travel Group: На мой взгляд, потенциал у региона просто огромный, это, безусловно, озеро Байкал, и природа, и кухня потрясающая. Очень интересно, очень много эмоций – совершенно разнообразный турпродукт, который, безусловно, привлечет разные категории отдыхающих.

Туристический маршрут «Легенды Бурятии» рассчитан на 6 дней и 5 ночей и включает экскурсию по городу Улан-Удэ, посещение комплекса «Степной кочевник» в Ацагате, Иволгинского дацана, знакомство с семейскими, и завершается на озере Байкал. В результате апробации маршрута разработчики определили направления дальнейшей работы.

Баярма Цыдыпова, председатель комитета по туризму Министерства экономики Республики Бурятия: Предстоит еще очень много работы. То есть это и качество, как многие здесь говорят, что не надо работать на разового туриста. Разовый турист – это тот, который приехал, и ему не понравилось размещение или питание, и он больше сюда не вернется. Нам нужно повышать качество, сохранять качество. 

Экспертная комиссия приняла решение о включении маршрута «Легенды Бурятии» в федеральные каталоги для продажи на международном рынке туристических услуг.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика