В Улан-Удэ на реконструкцию автодороги в юго-западном направлении потребуется 332 миллиона рублей

Жители сотых микрорайонов Улан-Удэ добираются домой часами. Километровая пробка начинается на перекрестке «Бабушкина - Терешковой». Причина – дорожные ямы и колдобины.  

visibility 497

Булат Цыбиков, корреспондент: Ежедневные многокилометровые пробки в сотые кварталы стали «притчей во языцех» у горожан. В утренние часы-пик сотни  жителей часами добираются до мест работы, а вечером также пробиваются домой.

Дорога в сотые квартала – как проверка на профессионализм. Объехать многочисленные ямы удается далеко не всем. После прошедшего дождя передвигаться стало и вовсе невозможно. Усугубил и без того напряженную ситуацию «ямочный ремонт», который продолжается здесь уже неделю.

- Пробки очень тяжелые бывают особенно в утреннее и вечернее время. 

- До работы-то... Если по этой дороге, то минут за 30 добираюсь. 

- За час доезжаю. Вот дороги ремонтируют, надо как-то две полосы сделать, решили же, чтобы пробок не было.

Действительно, в Администрации Улан-Удэ подтвердили информацию о предполагаемой реконструкции дороги в юго-западном направлении в будущем 2017 году. В общей сложности, длина ремонтируемого полотна здесь составит 5 километров 700 метров, сметная стоимость работ оценивается в 332 миллиона рублей. Проектно-сметная документация была разработана и подана на конкурсный отбор в Минстрой России ещё в 13 году. Однако ответа до сих пор нет.

Остаётся набраться терпения, ждать и констатировать, что в ближайшее время проблема пробок не решится, а ямочный ремонт будет проведён ещё не раз.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика