Глава Бурятии встретился сегодня с молодежью республики

В ходе конструктивного диалога молодые жители региона внесли свои предложения в «Стратегию 2030». Участники встречи – студенты и молодые специалисты различных профессий.

visibility 692

Своеобразная сессия молодежи была организована в рамках проекта «Время жить и работать в Бурятии», существующего уже около 5 лет.

Андрей Бородин, командир добровольческого корпуса Байкала: Начинался он со встреч с экспертами, с молодыми предпринимателями, специалистами, потом аудитория постепенно расширялась и сегодня у нас идет, можно сказать интерактивный такой процесс, когда 200 человек работают в этой аудитории, параллельно интернет-ресурсами от Министерства спорта и молодежной политики ведется сбор вопросов для Главы республики.

Ведущими темами обсуждений стали вопросы строительства и ЖКХ, образования и культуры, спорта и туризма. Мозговой штурм длился около часа, после чего в каждой группе сформулировали новые идеи. Некоторые команды пытались решить текущие проблемы, другие предлагали создание чего-то нового.

Татьяна Багбаева, модератор спортивного, культурного и туристического направлений: Было бы здорово, если б был какой-то ресурс, информационный портал, на котором бы крупные предприятия для организации производства размещали свои потребности в специалистах, которые будут нужны через 5-10 лет.

Наиболее интересные предложения по решению тех или иных вопросов были озвучены Главе республики в ходе прямого диалога.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Нам очень важен голос нашей молодежи, потому что все, что будет прописано в стратегии, это будет прописано для вас, потому что вам реализовывать эту стратегию, вам управлять этой республикой, вам делать ее лучше, краше, ну, а жизнь комфортнее. Для того, чтобы здесь было комфортно не только работать, но и рожать детей, создавать семьи.

Проанализировав вектор социально-экономического развития на предстоящие 15 лет, участники встречи предложили внести в него небольшие коррективы. В скором времени некоторые предложения должны будут войти в обновленную версию «Стратегии 2030».

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика