Глава Бурятии наградил активистов «Зелёных отрядов»

Глава Бурятии наградил активистов «Зелёных отрядов» за вклад в сохранение экологии и пропаганду бережного отношения к лесам республики. Организация в нашем регионе была создана весной этого года. В апреле «зелёные отряды» были созданы во всех районах Бурятии.

visibility 624

240 информационных баннеров о режиме ЧС, 30 тысяч листовок, посадка зелёных насаждений, работа с учащимися школ и детских садов, флэш-мобы - «зелёные отряды» за несколько месяцев провели множество акций. А кто-то непосредственно участвовал при тушении лесных и торфяных пожаров.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Мы в 2016 году закупили около 15000 ранцевых огнетушителей, чтобы обеспечить добровольцев. Наступило понимание с обеих сторон, что это движение нужно не только поддерживать, но и укреплять, развивать. Поскольку очень большую работу сделали вы, ребята из «зелёных отрядов».

Вячеслав Наговицын наградил участников «зелёных отрядов» и «Добровольческого корпуса Байкал» благодарственными письмами. Также Глава Бурятии отметил, что, возможно, в следующем году будет разработана система оплаты труда добровольцев.

Алёна Хамаганова, куратор общественно-экологического движения «Зелёные отряды Бурятии»: Среди наших участников-добровольцев есть, как говорится, и стар, и млад. Есть и школьник, и люди уже взрослые, работающие, есть даже пенсионеры, которые поддерживают нас.

«Таёжная, озёрная, степная» - именно такой хотят оставить в наследие своим потомкам нашу республику неравнодушные активисты. В планах «зелёных отрядов» вести масштабную работу по восстановлению лесов республики, а также по созданию пришкольных сосновых питомников и дендрариев.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика