9 сентября отмечается международный день красоты

В этот праздник приветствуется все прекрасное, что, по словам классика, «спасет мир». А как известно, стремление к прекрасному облагораживает и самого человека.

visibility 656

Для Тамары Афанасьевны красота ассоциируется с неописуемой природой России, с множеством незабываемых мест, где она успела побывать. Сегодня женщина почетный член клуба «Вертикаль», сообщества любителей пеших походов, на счету которых сотни, а то и тысячи путешествий.

Тамара Кокорина: Я Байкал весь прошла на лыжах, и весь прошла на байдарках, начиная от Северобайкальска до Ольхонских ворот. Потом с Улан-Удэ мы прошли на байдарках до Максимихи вокруг Святого носа. И на лыжах, Ушканьи острова, Баргузинский заповедник, в общем, там озеро Фролиха.

Спустя некоторое время после вступления в клуб, любительница активного отдыха начала сама устраивать походы. Под ее началом состоялись организованные выезды на Камчатку и Тянь-Шань.

Никита Гануленко, корреспондент: Спустя полвека, после своего первого похода, женщина, продолжает активно заниматься спортом. Преодолеть 20 километровую дистанцию на лыжах для нее и сейчас не составляет труда.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика