Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя Птица» продолжает принимать заявки на участие

Первый сезон конкурса «Синяя Птица» оставил впечатление чуда – вся страна с восхищением и замиранием сердца следила за выступлением юных музыкантов, вокалистов, танцоров, гимнастов и акробатов.

visibility 730

Победа в конкурсе досталась Полине Чиркиной из Костромы. Но победителями можно считать всех участников первого сезона. В финальном гала-концерте юные артисты вышли на сцену вместе с признанными мэтрами – Денисом Мацуевым, Юрием Башметом, Игорем Бутманом и другими замечательными музыкантами и певцами. Для многих ребят именно конкурс «Синяя Птица» стал началом профессионального взлета.

Успех юных артистов в первом сезоне зажег огонь в сердцах миллионов их ровесников. К нам поступило рекордное количество заявок на участие в конкурсе! Из тысяч претендентов будут отобраны лучшие.

Зрителей ждет встреча с самыми неоспоримыми талантами, с самыми блистательными юными артистами России.

Второй сезон телевизионного конкурса «Синяя Птица» обещает стать незабываемым событием.

Каждый ребенок талантлив по-своему. Но есть дети, которые уже в раннем возрасте поражают окружающих редкой музыкальностью, чувством ритма, пластикой, отточенностью движений. Именно таких детей ждут в новом сезоне Всероссийского конкурса «Синяя Птица»! Это уникальный проект телеканала «Россия», не имеющий аналогов во всем мире, грандиозный смотр юных талантов от 5 до 15 лет.

Всероссийский конкурс «Синяя Птица» призван открыть новые имена и представить зрителям тех, кто завтра будет восхищать весь мир.

Россия всегда была, есть и будет страной Шаляпина и Нетребко, Чайковского и Рахманинова, Плисецкой и Барышникова. Каждый из них когда-то услышал зов будущего: Сергею Рахманинову мама давала уроки музыки с четырех лет, Сергей Прокофьев к девяти годам написал две оперы, Майя Плисецкая с пяти лет мечтала стать драматической актрисой, еще не зная, что ее судьба – балет. Все гениальные люди с детства искали себя и стремились к своей мечте.

И сейчас где-то играют гаммы, встают на пуанты, учат сольфеджио маленькие дети, которые в будущем станут славой России.

Юные таланты, участвуя в конкурсе, получат возможность сделать свой первый шаг на большую сцену и завоевать признание всей страны. «Синяя Птица» помогает взлететь!

Уникальность конкурса в том, что он не ограничивается рамками какого-то одного вида искусства. «Синяя Птица» объединяет тех, кто танцует, поет, играет на музыкальных инструментах, исполняет сложные акробатические номера. В новом сезоне в программу включены номинации по следующим направлениям:

Вокал – классический, народный и эстрадный;

Игра на музыкальных инструментах – академических и народных;

Хореография – классический балет, бальный и народный танец, акробатический рок-н-ролл;

Оригинальный жанр – цирковое искусство, акробатика, художественная гимнастика.

Прием заявок на участие в новом сезоне Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя Птица» открыт с мая 2016-го.

"Синяя Птица" продолжает полет по стране! Отборочные туры пройдут в крупнейших городах России и продлится до конца сентября.

В подготовке номеров маленьким конкурсантам, прошедшим строгий отбор, будут помогать мастера искусств – прославленные артисты и педагоги.

Мастерство юных талантов будет оценивать жюри, в составе которого народные артисты России: скрипачка и дирижер Светлана Безродная; ректор хореографического училища имени Вагановой Николай Цискаридзе; исполнитель русских романсов Олег Погудин, пианист-виртуоз Денис Мацуев. Ведущая конкурса - Дарья Златопольская.

Оценивать участников конкурса «Синяя Птица» – трудная задача, и в ее решении членам жюри помогут зрители всей России.  

Страница проекта ВКонтакте
Страница проекта в "Одноклассниках"
Страница проекта в Facebook

Все свежие новости

Яндекс.Метрика