Активисты Общероссийского народного фронта борются с нарушителями на дорогах

Весьма оригинальным способом бороться с нарушителями на дорогах решили активисты Общероссийского народного фронта. Они провели необычную акцию, направленную на профилактику безопасности дорожного движения.  

visibility 626

Такие наклейки, это ещё один метод борьбы с нерадивыми водителями. Любой житель города теперь может сообщить о нарушениях на дорогах, позвонив по указанному телефону. Правда, факт нарушения ещё придется доказать, а потому очевидцу необходимо все это заснять на камеру или видеорегистратор. Но и это ещё не всё.

Людмила Чавкина, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД по Улан-Удэ: Затем необходимо написать соответствующее заявление с указанием времени, места, даты совершения правонарушений. Гражданину необходимо быть готовым дать показания в суде.

Несмотря на всю сложность процедуры, жители города готовы сообщать о правонарушителях. Они понимают, от их звонка зависит чья-то жизнь.

Житель Улан-Удэ: Лучше предотвратить. Если серьезное нарушение можно и позвонить, ну, а мелочь –  пусть сами разбираются.

Из 50-ти маршрутов стикеры с надписью согласились наклеить водители всего трех – 15-го, 37-го и 110-го. Ну, а тем, кто наклеил, бояться нечего.

Евгений Шапошников, водитель маршрута №110: Езжу спокойно, правил не нарушаю.

Игорь Марковец, председатель регионального отделения ОНФ в Бурятии: Водитель может отказаться, тогда он демонстрирует то, что он боится взять на себя ответственность. Но честно говоря, сколько мы сегодня с утра работаем, ни один водитель не отказался.

И, тем не менее, среди водителей, согласивших наклеить стикеры, нашлись те, кто не рад этой надписи. А потому, после того, как все разошлись, от наклейки постарались скорее избавиться.

Водитель маршрута №37: Я вообще не нарушаю, у меня нет нарушений никаких.

В ноябре Всероссийская акция продолжится, активисты ОНФ надеются привлечь к участию водителей ещё пяти городских маршрутов.

Автор: Елена Власова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика