В Совете Федерации ФС РФ состоялось заседание Межрегионального банковского совета

Накануне в Совете Федерации под председательством Валентины Матвиенко состоялось заседание Межрегионального банковского совета при Совете Федерации ФС РФ на тему "Долговая нагрузка бюджетов субъектов Российской Федерации и их сбалансированность как важный фактор устойчивости финансовой системы".  

visibility 718

В его работе принял участие сенатор от Бурятии Александр Варфоломеев. На заседании рассматривались вопросы, связанные с долговой нагрузкой, сбалансированностью бюджетов субъектов Российской Федерации, а также вопросы поддержания финансовой стабильности в целом. Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова в своем выступлении подчеркнула актуальность выбранной темы дискуссии и подробно охарактеризовала ситуацию с расходами и доходами в субъектах Российской Федерации.

В ходе обсуждения Совет Федерации предложил создать постоянно обновляемый Единый реестр полномочий федеральных, региональных и местных органов власти с размещением его в сети Интернет. Было отмечено, что нужно в целом менять систему межбюджетных отношений – создавать условия для самостоятельного развития регионов, формирования у них собственной доходной базы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика