В Бурятии завершились международные учения «Селенга-2016»

Участие в маневрах приняли около тысячи человек личного состава российской и монгольской армий. Последним этапом совместных действий стали масштабные боевые стрельбы.

visibility 724

Почти неделю 200 боевых машин ждали своего звёздного часа. И вот, штурмовая техника идёт в наступление. Задача подразделений - захватить плацдарм в указанном районе и уничтожить условные незаконные вооружённые формирования. Огневую поддержку наступательной операции ведет армейская авиация и минометные батареи систем залпового огня «Град» и «Ураган»

Активная фаза учений началась с подготовки наступления. В указанных районах была проведена разведка, после чего составлен маршрут преодоления труднопроходимых участков местности и план ликвидации сторожевых застав условных террористов.

Дмитрий Коваленко, руководитель учений российской стороны «Селенга-2016»: Особенности учения «Селенга-2016» в том, что мы их проводили по антитеррористической тематике. Мы считаем, что данная тематика очень актуальна в современном мире, поэтому мы, как военные, должны быть готовы. В том числе здесь, на территории сопредельной Российской Федерации и Монголии, к таким угрозам.

Боевые действия велись на полигоне «Бурдуны» силами разных родов войск России и Монголии, включая тяжелую бронированную технику, передвижные артиллерийские установки и подразделения радиационной, химической и биологической защиты. По итогам учений, личный состав получил высокую оценку командования. Следующие совместные маневры было решено провести на территории Монголии.

Автор: Никита Гануленко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика