ЛВРЗ отремонтировал 30-тысячный локомотив

За ударные темпы производства предприятие внесли в Книгу рекордов России. Сегодня завод не только стабильно работает, но и планомерно развивается. В этом году прирост объема производства увеличился на 26%.

visibility 545

Однако ситуация на предприятии «Улан-Удстальмост» по-прежнему остается напряженной. Портфель заказов на текущий год предполагает большие объемы, но финансирование на действующие контракты ещё не поступило. Сейчас предприятие держится на плаву за счёт мелких заявок.

А вот дела на Приборостроительном объединении обстоят гораздо лучше. По итогам прошлогодней программы импортозамещения, предприятие уже выдало 600 миллионов дополнительного оборота, при том, что общая выручка прошлого года составила около 1 миллиарда. Авиазавод же ввиду снижения экспортных заказов, сократил общую программу производства, вследствие чего 30 работников были переведены на неполный рабочий день. Сейчас завод взял курс на интеграцию с иркутской авиастроительной корпорацией «Иркут».

Алексей Мишенин, Министр промышленности и торговли Бурятии: Мы для этого и расширили кластер, то есть он у нас перестал быть авиационным, то есть сейчас, кластер, который будет зарегистрирован по 779 постановлению, в Минпромторге, будет называться высокотехнологичное машиностроение и приборостроение. Таким образом, мы включим туда все предприятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика