100 детей прошли отбор в новую балетную школу Морихиро Ивата

В Бурятском государственном академическом театре оперы и балета завершился конкурсный отбор детей в новую балетную школу. Занятия начинаются с 5 сентября.

visibility 827

Изначально для отбора были выделены три дня с 27-го по 29-е августа, однако из-за большого количества заявок организаторам пришлось назначить дополнительный день для просмотра – 31 августа.

На сегодняшний день уже составлены списки учеников и разработано расписание занятий. Всего в школе будет заниматься 8 групп, сформированных с учетом возраста, уровня подготовки и времени школьных занятий детей.

Очень приятно, что так много человек заинтересовалось нашей школой. Среди детишек есть и уже подготовленные, и только-только начинающие. Для последних мы создали специальную программу раннего эстетического развития, цель которой – развить в ребенке чувство прекрасного, научить его воспринимать классическое искусство, – говорит педагог-хореограф школы, кандидат педагогических наук Ольга Ивата.

В качестве педагогов с детьми так же будут работать педагог-хореограф, преподаватель БРХК, заслуженный работник культуры РБ – Эржен Чернова и солистка балета БГАТОиБ, заслуженная артистка РБ Елена Хишиктуева.

Список детей, зачисленных в новую балетную школу можно посмотреть на сайте БГАТОиБ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика