Глава Бурятии поздравил горожан с 350-летием Улан-Удэ

Вячеслав Наговицын и мэр Улан-Удэ Александр Голков поздравлениями открыли концерт в ФСК.

visibility 689

«Амар мэндэ Хундэтэ нухэд! Дорогие улан-удэнцы, гости нашей столицы! От лица Правительства РБ и от себя лично поздравляю с 350-летним юбилеем Улан-Удэ!», - начал поздравление Глава Бурятии.

«Этот праздник мы отмечаем в кругу друзей, семьи. Множество жителей на улицах города участвуют в массовых мероприятиях, которые проходят с утра в Улан-Удэ. Состоялись шествие, карнавал, мы были с А.М.Голковым на ярмарке, открывали обновленную улицу им. Линховоина. Все это было сделано руками людей, которые на протяжении последние несколько лет активно работали, чтобы город стал лучше», - отметил Глава Бурятии.

«Сегодня мы видим, как расцвел наш город, строятся социальные объекты, облагораживаются территории. Хочу выразить   глубокую благодарность организаторам праздник, оргкомитету по проведению юбилея во главе с замминистром строительства РФ Л.Ставицким, всем нашим горожанам, которые в преддверии замечательного праздника помогали городской власти приводить в порядок общий дом. Эта работа будет продолжена, мы будем работать для создания комфортных условий для горожан», - сказал он.

В большом концерте «Улан-Удэ - моей Бурятии звезда!» принимают участие камерный оркестр «Виртуозы Москвы», звезды оперной сцены - солистка Большого театра Анна Аглатова и обладатель Гран-при XV Международного конкурса им. Чайковского Ариунбаатар Ганбаатар.

В театрализованном представлении и концерте также выступят ведущие хореографические коллективы и большой сводный детский хор. Кульминацией праздничного мероприятия станет выступление известного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Оркестр исполнит шедевры мировой классики - произведения Моцарта, Шостаковича, Гершвина, любимые публикой части из циклов «Времена года» Вивальди, Чайковского, Пьяццоллы, знаменитый зажигательный «Венгерский танец № 5» Брамса и выдающийся «Гимн красоте» Гульды.

Солистка Большого театра Анна Аглатова и обладатель Гран-при XV Международного конкурса им. Чайковского Ариунбаатар Ганбаатар исполнят популярные арии из опер Пуччини, Легара, Россини, а также известные романсы и песни.

Проведение праздничного концерта планировалось на Центральном стадионе, но из-за ухудшения погоды принято решение о его переносе в Физкультурно-спортивный комплекс. Для зрителей организован трансфер со стадиона в ФСК.

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика