Сегодня в Улан-Удэ прошло торжественное собрание общественности, посвящённое юбилею города

Цвети и хорошей, любимая столица. Под таким названием сегодня прошло торжественное собрание общественности, посвящённое юбилею Улан-Удэ.  

visibility 909

Сегодня здесь царит праздничная атмосфера. В театре оперы и балета общественность республики, ветераны и почетные граждане Улан-Удэ, иностранные делегации. Выступая на собрании, глава Бурятии подчеркнул, что за 9 лет в благоустройство города вложены более 4 миллиардов рублей. Построено много современных объектов, отремонтированы все театры, обустроены более двухсот дворовых территорий.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: От обычного зимовья город Улан-Удэ сегодня превратился в промышленно-развитый, культурный, образовательный город, город который сегодня процветает, развивается, прошел большой исторический путь. И сегодня мы гордимся нашим городом.

Цырен-Даши Доржиев, Председатель Народного Хурала  Бурятии: В последние годы мы видим, как много строится жилья, социальных объектов, как город развивается. Поэтому, я бы хотел пожелать этому городу и жителям, успехов, благополучия, мира.

Богат Улан-Удэ и своей историей, за выдающиеся заслуги перед Отечеством в годы Великой Отечественной войны городу присвоено звание «Город трудовой доблести и славы». Поздравил со знаменательным событием и член Совета Федерации Федерального собрания России Александр Варфоломеев.

Александр Варфоломеев, член Совета Федерации Федерального собрания России: Пусть сегодняшний праздник будет новым импульсом для доброго настроения на многие, многие времена. И пусть сегодняшний праздник будет поводом для новых реальных дел в интересах всех людей.

Развивается город и как туристический центр.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: В прошлом году мы приняли свыше 270 тысяч туристов, объем представленных услуг в отрасли за один год достиг более одного миллиарда рублей.

Большой вклад в развитие Улан-Удэ внесли и ученые, спортсмены, врачи, учителя и предприниматели. За особые заслуги многих из них наградили почетными грамотами и юбилейными медалями.

Автор: Елена Власова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика