В Бурятии продолжается строительство автодороги «Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян»

Как отмечают в региональном правительстве, дорога республиканского значения важна не только для жителей Прибайкальского, Баргузинского и Курумканского районов, но и для развития всей туристической отрасли на Байкале.

visibility 813

Строительство автодороги началось в 2002 году и за последние годы темпы работ начали стремительно расти. Если за первые пять лет  введено всего 33 км автодороги, то только за один 2008 - более 52 километров. Всего за 14 лет построено более 200 километров дороги. За последние 8 лет Правительству Бурятии удалось проработать вопрос о финансировании проекта на сумму более 4-х миллиардов рублей. Кроме того, в 2013 году был построен мост у посёлка Усть-Баргузин. Он связал несколько районов республики с её столицей. Мост был построен за три года и обошелся в 2 миллиарда рублей, которые были выделены из федерального бюджета по инициативе Главы Бурятии.

Сергей Козлов, Министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: Некоторые кандидаты приписывают себе, что именно они под этот объект выбили эти средства, что они его построили. Хотя особой заслуги там и не было. В этом отношении хотелось бы внести ясность, что, действительно, эта дорога непосредственно заслуга нашего правительства, нашего Главы Республики Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика