В первый день осени у российских школьников начался учебный год

В каждой школе прошли торжественные линейки, первый звонок прозвенел и на главной площади Улан-Удэ.

visibility 790

Сегодня под звуки первого школьного звонка за парты в Улан-Удэ сели более 7 тысяч первоклашек. Впереди их ждет много нового и интересного. Самое время подумать и о дополнительном образовании. Выбрать направление по душе школьникам помогла городская ярмарка учреждений дополнительного образования. Каждый желающий смог найти здесь что-то свое.

Константин Отчайнов, воспитанник Федерации Хапкидо будо каратэ Бурятии: Наша школа называется Будо, у нас 2 направления «Ашихара-карате», это японское боевое искусство и «Хапкидо», корейское боевое искусство. Тут как бы все есть, мы и боксируем, и боремся, и у нас рукопашный бой. Все мы делаем, в общем-то.

Клуб юного фотографа, кадетский корпус или художественная школа. Широкий список предлагаемых факультативов буквально поражал воображение. Некоторые учреждения даже устроили наглядную демонстрацию учебного процесса.

Олеся Базарова, воспитанница РОФСО «Белая ворона»: Я увидела Олимпиаду в 2012 году и захотела сюда прийти заниматься. В Ангарске была, в Томске. В Иркутске 2 место заняла.

Свои поздравления с началом нового учебного года передал мэр Улан-Удэ Александр Голков.

Александр Голков, Мэр Улан-Удэ: Учащиеся, педагоги, родители, позвольте вас сердечно поздравить с началом учебного года, с нашим общем любимым праздником – Днем знаний. Я желаю всем мирного неба над головой, счастья, любви и здоровья. А нашим учащимся, я хотел бы пожелать хорошей и отличной учебы, с праздником дорогие друзья, с Днем знаний.

Параллельно ярмарке, на площади Советов прошел праздничный концерт. Наряду с известными бурятскими коллективами поздравить учащихся с Днем знаний вышли и начинающие молодые артисты.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика