Праздничная линейка ко Дню знаний прошла в 59-ой Российской гимназии

Вот она – дверь в прекрасный и изумительный мир знаний. Сегодня её открыли 30 первоклассников 59-ой гимназии. Для Ирины Максимовны это уже двенадцатое 1 сентября. К своей миссии проводника в жизнь она подходит с ответственностью. И сегодня она знакомится с детьми, на которых 4 года будет направлен её каждодневный труд и романтический полёт.

visibility 1035

Ирина Ханхабаева, учитель младших классов Российской гимназии № 59 г. Улан-Удэ: Я поздравляю всех первоклашек нашего города с этим знаменательным праздником. Хочется пожелать, чтобы все ученики были успешными, удачливыми. Всем преподавателям, педагогам – творческих свершений, хороших идей.

В стенах школы детям предстоит пережить лучшие годы. Удивительные открытия, первая любовь, искренняя дружба – все это еще впереди. А сегодня первоклашки ставят перед собой задачи на первый учебный год.  

Антон Варфоломеев, учащийся 1 класса гимназии №59: Я очень волнуюсь, но буду хорошо учиться. Я очень буду стараться, и буду приносить домой пятерки.

Эрдэни Маланов, учащийся 1 класса гимназии №59: Мне нравится в школе – здесь все нарядные и красивые. Я хочу научиться читать, писать. Я хочу подружиться с хорошими детьми.

На партах еще нетронутая азбука. А в новеньких портфелях – тетрадки и пеналы. Вот  с таким незамысловатым багажом они отправляются познавать мир.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика