Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём знаний учеников школ №41 и №38

1 сентября в школы Улан-Удэ пошли более 55 тысяч учащихся, из них около 7 тысяч первоклассников. Александр Голков поздравил  городских школьников с Днём знаний.

visibility 785

Открытие школы №38 в микрорайоне Кирзавод к 1 сентября могло бы оказаться под вопросом из-за предписаний Роспожнадзора и Роспотребнадзора. Однако за время летних каникул был произведён капитальный ремонт, устранены все нарушения.

Валентина Турунхаева, директор СОШ № 38: Я думаю, что школа сегодня красивая, по всем новым стандартам, и новым дизайнерским подходом.

На ремонт данной школы из городского бюджета было выделено более 12 миллионов рублей. Ремонтные работы произведены и в других средних общеобразовательных учреждениях Улан-Удэ.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Почти все школы в течение года, точнее, в течение лета проходили капитальный ремонт. Где-то электромонтажные, где-то водоканализационные работы проводили все школы города. Мы одни из первых в республике сдали школы Госпожнадзору и Роспотребнадзору.

Мэр Улан-Удэ поздравил учащихся школ №41 и №38 с Днём знаний. А школьники, повязав белые банты и вооружившись букетами цветов, построились на праздничные линейки, готовые получать знания в новом учебном году.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика