Мэр Улан-Удэ вручил юбилейные медали почётным гражданам столицы Бурятии

Накануне празднования юбилея столицы Бурятии мэр Александр Голков встретился с почётными гражданами Улан-Удэ. На встрече градоначальник поблагодарил всех присутствующих за вклад, который внесли горожане в становлении современного города.

visibility 657

Промышленность, медицина, образование, культура и спорт – каждый из присутствующих внёс свой вклад в становление и развитие столицы Бурятии. Многие из них сегодня находятся на заслуженном отдыхе, но, несмотря на это, они не перестают болеть за судьбу родного Улан-Удэ. Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Сахаровский сегодня вспоминает, каким был непростым путь, от небольшого уездного городка до современного промышленного центра.  

Виктор Сахаровский, ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин г. Улан-Удэ: Я горжусь городом. Его историей, его успехами. Пусть и дальше цветёт, процветает наш город. 

Без подарков присутствующие не остались. Каждый получил юбилейную медаль «350 лет со дня основания города Улан-Удэ». И пусть она и не имеет высоких проб, для хозяина она всегда будет иметь свой вес и значение.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Главное богатство города – это всё-таки люди. Люди неравнодушные, деятельные, трудолюбивые. Патриоты своей земли, стремящиеся сделать жизнь более комфортной. 

И эти слова можно адресовать каждому горожанину, кто готов любить свой город и делать его краше каждый день.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика