Вкладчики БайкалБанка могут вернуть свои средства в Сбербанке

Как и было гарантировано вкладчикам БайкалБанка, все вклады частных лиц и индивидуальных предпринимателей застрахованы Агентством по страхованию вкладов. По итогам конкурсного отбора Сбербанк взял на себя обязательства по выплате возмещений в Бурятии.

visibility 783

Доржи Базархандаев, начальник отдела Маркетинга Бурятского отделения ПАО «Сбербанк»: Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам, в том числе индивидуальным предпринимателям, начнется с 1 сентября. 

Придти в офисы Сбербанка с паспортом, написать заявление по форме и спокойно вернуть накопленные средства, вы можете в удобное для вас время в течение двух лет. По желанию можно открыть вклады в Сбербанке.

В республике выплату будут осуществлять 50 дополнительных офисов Сбербанка. Для удобства посетителей режим работы этих филиалов продлен на 1 час. Возмещение выплачивается вкладчику, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% суммы всех его вкладов в банке, но не более 1 миллиона 400 тысяч рублей в совокупности. Получить свои деньги вкладчики смогут как наличными, так и  путем перечисления на другой счет в Сбербанке. Возможность получить выплату сохранится в течение двух лет, поэтому с подачей заявления можно не торопиться. Дополнительную информацию можно узнать по телефону горячей линии: 8-800-200-08-05.  

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика