Открылся новый корпус детский сада № 104 «Зорька»

В преддверии 350-летия Улан-Удэ по ул. Автотранспортная 5, открылся новый корпус детского сада № 104 «Зорька». Идея воплотилась  в реальность за рекордный срок – всего год.  

visibility 1260

Это помещение – бывшее административное здание автотранспортного предприятия и уже давно не эксплуатировалось. За рекордный срок – всего год,  удалось выкупить его и сделать реконструкцию.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: В прошлом году мы привлекли средства из трех источников, федеральные средства, республиканские, местный бюджет, и даже внебюджетные источники, в совокупности этих средств позволило очень быстро застройщику выполнить эту работу.

Детский сад оборудован по самым последним требованиям: есть отдельный музыкальный зал, медицинский кабинет, новая мебель и игрушки.

Чимита Дамдинова, корреспондент: В новом детском саду рационально используется буквально  каждый квадратный метр. К примеру, тут есть вот такие трехъярусные кровати.

Теперь город получил дополнительные места для дошкольного образования на 120 детей. О том, что дочь пойдет в новый корпус «Зорьки» для Натальи Цыреновой стало приятной новостью, и вот, долгожданный день настал.

Наталья Цыренова: Спасибо скажи, в канун юбилея, я хотела бы поздравить всех горожан столицы с праздником, пожелать всем здоровья, счастья всех благ.

На всем Левобережье ощущается немалая потребность в дошкольных образовательных учреждениях. Рождаемость растет, как и городского населения, в целом. Поэтому в таких условиях решать проблему можно, в том числе, и за счет привлечения частных строительных фирм. 

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: У нас есть потребность в таких людях, мы будем рады приветствовать всех инвесторов, социально-ответственный бизнес, которые возьмутся за такое благородное дело, а мы обязательно поддержим тех бизнесменов.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика