На празднование юбилея столицы Бурятии будут выделены средства из федерального бюджета

Депутаты Народного Хурала в начале сентября соберутся на внеочередную сессию, чтобы распределить деньги.

visibility 586

Юбилейные мероприятия не ограничатся сентябрём. В ноябре и декабре этого года к 350-летию Улан-Удэ будут приурочены конкурсы по хоровому пению, театральному мастерству, а также показ бурятских короткометражных фильмов.

Еще задолго до празднования был разработан план проведения мероприятий по улучшению материально-технической базы. Это – строительство пристроя к Национальной библиотеке, Перинатального центра, Центра Восточной медицины. Реконструкция школы №2 (на нее выделяется более 240 млн. рублей) Продолжается реконструкция уличной дорожной сети города и более чем 70 участков дворовых территорий и проездов к ним. Также за счет средств республики проведена реконструкция трёх основных парков «Юбилейный», имени Орешкова и Мемориал Победы. Кроме того, обеспечена разработка проектно-сметной документации ещё по 24 объектам. Их реконструкция продолжится в ближайшие годы. 

Вячеслав Наговицын, Глава Республики Бурятия: Все мероприятия, которые были предусмотрены в плане, в связи с кризисом, который существует, и недостаточным финансированием федерального бюджета, продлить на 17-18-19 гг. Я для чего напоминаю, чтобы Министерства образования, культуры свои объекты включали в планы соответствующих министерств, а город, соответственно, подпитывал всё проектно-сметной документацией.

Автор: Чимита Дамдинова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика