В Улан-Удэ прошло заседание образовательных политиков Бурятии

Круглый стол был проведён в рамках ежегодной республиканской августовской конференции работников образования.

visibility 582

Основными направлениями разговора стали: повышение квалификации педагогов по новым требованиям и стандартам, модернизация образовательной системы России, а также проблемы изучения государственного языка, и родных языков малочисленных народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. Отдельной темой разговора стали вопросы образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

Баир Жалсанов, заместитель министра образования и науки Бурятии: Одним из ярких событий будет внедрение Федеральных Государственных стандартов для детей с особыми образовательными потребностями, с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе заседания прозвучала и оценка работы Министерства образования и науки Бурятии.

Лариса Фальковская, начальник отдела образования детей с проблемами в развитии и социализации Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации: Региональная система образования Республики Бурятия отличается своей такой слаженностью, инновационностью. И нам очень важно, чтобы ваши результаты работы внесли свой такой достойный вклад в целом в Федеральную систему образования Российской Федерации.

Пожелания, резолюции и коррективы, предложенные в ходе круглого стола, будут озвучены на пленарном заседании августовской конференции. Наиболее значимые из них будут воплощены в жизнь уже в предстоящем учебном году.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика