В Бурятию прибыл народный артист СССР Иосиф Кобзон

Его визит продлится четыре дня, запланированы встречи с общественностью и национальными диаспорами. Накануне народный артист СССР встретился с Вячеславом Наговицыным. Речь зашла о культуре и необходимости создания в России единой молодёжной организации.

visibility 635

В начале встречи Иосиф Кобзон подарил Вячеславу Наговицыну собственную книгу, в ней он поделился своими размышлениями и воспоминаниями о жизни в Советском Союзе. Народный артист СССР признался в своей приверженности идеалам страны, которая исчезла на заре 90-х.

Иосиф Кобзон, народный артист СССР: Это такое биографическое. Я любил и люблю Советский союз, комсомол.

Вячеслав Наговицын, Глава Республики Бурятия: Ну, я думаю, что все, кто жил в это время примерно также относятся к этому периоду

По словам Кобзона, сегодня в России необходимо сосредоточить силы на патриотическом воспитании молодежи. В частности, необходимо создать единую Всероссийскую молодежную организацию. Неправильно, когда подрастающее поколение объединяется вокруг разных политических партий. Также Кобзон отметил, что в Бурятии мирно сосуществуют представители различных национальностей и потому она может послужить примером межнационального мира для других регионов России. Он назвал Бурятию маленьким Советским Союзом. Вместе с тем, посетовал Иосиф Кобзон и на сокращение расходов федерального бюджета на культуру. В этой ситуации особенно необходима помощь регионов.

Иосиф Кобзон, народный артист СССР: О многих вещах поговорили. У вас разумный руководитель. Прежде всего, если человек не думает о духовной культуре своего народа, развития не будет в республике. И когда мы говорим о таких негативных фактах, как террористические акты, уголовные – это результат отсутствия духовной культуры. Поэтому нужно всячески поддерживать ее.

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика