В аэропорту Улан-Удэ началась подготовка строительства новой взлетной полосы

Сегодня в аэропорт прибыла первая партия оборудования генерального подрядчика.

visibility 588

Это оборудование необходимо для установки стационарного комплекса для изготовления бетонного покрытия взлетно-посадочной полосы. На строительной площадке, ранее переданной генподрядчику, планируется размещение БРУ (Бетонно-растворная установка), АБЗ (Асфальто-бетонный завод), а также склад по хранению инертных материалов.  

В подготовительном этапе строительства полосы предусматривается проведение геодезических работ, которые будут осуществлены специалистами в ближайшее время. После выполнения работ и ряда процедур начнется первый этап реализации проекта "Реконструкции аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ". 

Напомним, что в мае Главным управлением Государственной экспертизы выдано положительное заключение по проекту, в части проектной части и результатам инженерных изысканий и по проверке достоверной сметной стоимости объекта капитального строительства на сумму в 4,1 миллиардов рублей.  

Проектом предусмотрено строительство новой искусственной взлётно-посадочной полосы длиной 3400 и шириной 45 метров, что позволяет принять практически любые воздушные суда, в том числе самолеты Airbus А321-200, Boeing 737-900ER и Boeing 767-300, сообщает пресс-служба аэропорта «Байкал». 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика