В Улан-Удэ развивается дорожная инфраструктура

Приятный сюрприз ко Дню города получили жители одной из улиц микрорайона Загорск.

visibility 604

Этого ремонта местные жители ждали давно. Более 35 лет.  Администрация города совместно с комитетом по строительству подготовили перечень проездов, куда и вошёл этот участок дороги на улице имени Чкалова. Особенно довольны родители детей, которые ходят в детский сад и школу, находящиеся неподалёку.

Полина Меженная, жительница микрорайона «Загорск»: Для нас это очень важно. Это очень хороший подарок для нашего учреждения, для всего поселка, удобство и безопасность для наших детей превыше всего.

Полнопрофильная семиметровая дорога, двухслойное асфальтобетонное покрытие, три парковочных кармана. 500 метров дороги обошлись в 11 миллионов рублей.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Люди очень ждали этого объекта. Даже в наши трудные времена, посоветовавшись с нашими жителями, приняли решение помимо внутриквартальных дорог, придомовых территорий подготовить эту дорогу. Вдоль этой дороги у нас находятся 6 объектов социальной инфраструктуры.

Асфальтирование дворов в Железнодорожном районе продлятся и впредь. На очереди еще 50 объектов. Завершить все работы планируется к 31-ому октября.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика