Пятеро воспитанников Центра помощи детям "Малышок" теперь ходят в садик

Путевки в дошкольные учреждения им выделены в рамках программы социальной адаптации.

visibility 569

Каждое утро воспитатели собирают ребят от 3 до 6 лет в детский сад, а вечером забирают обратно. Как отмечают в Минсоцзащиты республики, уже второй год воспитанники детских центров живут в условиях, максимально приближенных к семейным. Дети возрастом чуть постарше учатся стирать, готовить себе еду. Для этого в учреждениях созданы бытовые  комнаты с необходимой техникой, а знания ребята получают в обычных школах. Все это должно помочь им подготовиться к самостоятельной жизни.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика