Сотрудники пресс-службы МВД по Республике Бурятия организовали для детей мастер-класс по безопасному селфи

Представители МВД по Республики Бурятия побывали в гостях у детей, находящихся на отдыхе в оздоровительном лагере «Рассвет» Заиграевского района.

visibility 647

Профильная смена «Горячие  сердца» собрала детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из 15 районов Бурятии.

Сотрудники пресс-службы МВД по Республике Бурятия побеседовали с ребятами на одну из самых актуальных тем – «Безопасное селфи». Детям рассказали об опасностях, которым человек может подвергнуть себя при попытке создания запоминающегося фото. Когда пытаешься сфотографировать самого себя – теряется равновесие, человек не смотрит по сторонам и не чувствует опасности. Не рекомендуется делать селфи на железнодорожных путях, на воде, с животными, на крышах зданий, на вагонах поездов, с оружием в руке, а также за рулем и на трассе.

В качестве наглядной иллюстрации подростки получили памятку «Безопасное селфи», разработанную МВД России. Яркая и иллюстрированная брошюра в доступной форме разъясняет все правила, следуя которым, фотоальбом пополнится красивыми картинками, а фотограф не подвергнет свою жизнь неоправданному риску. Дети в свою очередь пообещали, что не станут рисковать своим здоровьем ради запоминающихся кадров.

В завершении мероприятия гости, и отдыхающие ребята сделали совместное памятное селфи.

Источник: пресс-служба МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика