Сегодня прошла встреча Вячеслава Наговицына с работниками У-УППО

Банкротство «БайкалБанка», снижение тарифов на электричество, дороговизна продуктов местного производства. Об этом и не только говорили на встрече Вячеслава Наговицына с работниками Улан-Удэнского приборостроительного объединения. Глава Бурятии отчитался перед собравшимися о результатах работы правительства за минувшие годы.

visibility 720

В начале встречи речь зашла о состоянии дел в промышленности Бурятии. За прошедшие годы удалось модернизировать предприятия лесопромышленного комплекса и целлюлозо-картонный комбинат. Приборостроительное предприятие, благодаря вхождению в госконцерн «Ростехнологии», смогло сохранить профиль и остаться на плаву.

Алексей Мишенин, Министр промышленности и торговли Бурятии: Объём продукции по республике по товарной продукции у нас уже дошел до 1 миллиарда рублей. Приборостроительное производственное объединение является основным участником программы импортозамещения.

Вячеслав Наговицын отчитался о работе правительства республики по выполнению «майских указов» Президента страны. Особенно Глава Бурятии остановился на мерах социальной поддержки населения. В частности, была введена компенсация оплаты за детский сад, принят материнский капитал. Удалось увеличить продолжительность жизни граждан с 64 до 69 лет. После работники предприятия смогли задать вопросы. Так, людей интересовало, когда будет наведен порядок в дачных товариществах.

- Я плачу взносы в ДНТ. Но я имею грязные улицы, по которым мы даже не можем проехать, мы имеем опоры по одной стороне покосившиеся, горы мусора, добираемся мы тоже неизвестно как.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятия: Взносы берут, но ничего не делают. Это мошенническая схема, потому что мы видим, сколько уже уголовных дел по этому поводу открыто. Рекомендация здесь очень простая, члены ДНТ должны собраться, утвердить соглашение с администрацией и прочить своему управлению для того, чтобы согласовать с муниципалитетом. 

Участники встречи посетовали на низкий уровень правопорядка в Улан-Удэ: граждане не знают своих участковых, патрулирование в ночное время практически не осуществляется. Задали вопрос и о ситуации вокруг «БайкалБанка».

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятия: Люди застрахованы у нас на 1 миллион 400 тысяч. Те, у кого вклады до 1 400 могут спать спокойно, свои деньги они получат бесплатно. Тот, у кого эта сумма больше, чем эта сумма, они должны обратиться в суд, чтобы признать кредиторскую задолженность. 

Что касается цены на электричество, то её удалось снизить. Не исключено, что новое снижение тарифа произойдет уже в январе следующего года. Чего нельзя ожидать о продуктах местного производства. Натуральный и экологически чистый товар всегда будет стоить дороже того, в котором содержатся добавки и заменители.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика