Долг жительницы Бурятии в корейской клинике вырос до 5 миллионов

Женщину, получившую инсульт в Южной Корее, переводят в более дешёвую клинику

visibility 953

50-летняя уроженка Бурятии Гера Шагдурова в июне получила инсульт, не имея страховки в Корее. Как сообщал «Байкал-Daily», в тот день женщина ехала в аэропорт встречать дочь, и внезапно ей стало плохо в такси.

Было проведено несколько операций, женщина находилась в коме на искусственном жизнеобеспечении. После этого клиника выставила счёт в 2,5 миллиона рублей. Страховщики же заявляли – помочь пленнице миллионных счетов в Корее мог бы страховой полис. 

Сейчас стало известно, что долг перед корейской клиникой за лечение уроженки Окинского района возрос до 5 миллионов рублей. 

Гертруда Шагдурова до сих пор находится в Южной Корее. За её лечение и подключение к аппарату искусственного жизнеобеспечения долг перед клиникой составляет уже 4,8 миллионов рублей, сообщает газета «Аха». 

Как говорит дочь Гертруды Федоровны Гэрэлма, ей удалось договориться с другой клиникой о переводе мамы – в корейскую национальную.

Женщине, попавшей в сложную ситуацию, жители республики перечислили порядка 500 тысяч рублей. Родственники Гертруды Шагдуровой в очередной раз обращаются ко всем, кто готов оказать помощь. 

Помочь семье Шагдуровых, можно отправив сумму пожертвования на счёт карты «Сбербанка» 6761 9600 0347 269 285. Держатель карты – Туяна Булатовна Номинова. 

Источник: Байкал-Daily

Все свежие новости

Яндекс.Метрика