Патриотизм с детства. Юная улан-удэнка вышила государственный флаг

Нашей героине – всего 8 лет. Однако, несмотря на столь малый возраст, она уже знает о таких высоких понятиях, как патриотизм и любовь к Родине. И решила доказать это через творчество, девочка вышила российский флаг.

visibility 754

В день государственного флага России, Юмжит Борбоева показывает аппликацию с признанием: Я люблю Россию. Несколько месяцев ушло на то, чтобы закончить эту работу.

Юмжит Борбоева, воспитанница кружка «Вышивание» Детско-юношеского дома творчества Советского района г. Улан-Удэ: Здесь все обшито гладью, здесь все синее, красное, белое, мне понравилась буква “Я”, она такая красивая.

В семье девочку воспитывают в духе патриотизма и уважения к своей стране. Эта гвоздика вышита в память военного летчика Олега Пешкова, подбитого турецкими снайперами, сейчас в семье Борбоевых думают, как ее переправить родным Героя России. 

Сэсэг Борбоева, мама: В течение полутора месяцев она вышила эту гвоздику, это уже в память Герою России Олегу Анатольевичу Пешкову, я хотела бы отправить его родным, но пока не знаю, как это сделать, может быть нам помогут отправить композицию.

Вышиванием Юмжит занялась с шести лет. За два года сделала несколько работ, самая любимая - ваза с цветами для мамы. За нее даже дали первое место на конкурсе.

Юмжит Борбоева, воспитанница кружка «Вышивание» Детско-юношеского дома творчества Советского района г. Улан-Удэ: Чтобы весь мир был счастлив, чтобы все дети росли были здоровы и счастливы.

Это только начало радостной, полной творчества, жизни подрастающего патриота России – юной Юмжит.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика